МКОУ ШР "ООШ №11"
село Введенщина
  • Районное родительное собрание по безопасности дорожного движения

Автор: Управление образования
    Районное родительное собрание состоялось по теме безопасности дорожного движения.
    Районное родительное собрание по безопасности дорожного движения.

Это ежегодное мероприятие, приуроченное к Дню памяти жертв ДТП, уже стало традиционным. В этом году оно прошло в девятый раз.

По информации инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району Елены Трещинской, не смотря на все принимаемые меры, число дорожно-транспортных происшествий с участием детей продолжает расти. Только в этом году на дорогах пострадали 15 детей, 14 было ранено и один ребенок (пассажир) погиб.

По словам начальника управления образования Ирины Шишко, за каждым дорожно-транспортным происшествием, где ребенок пострадал по своей вине, стоит вина взрослых - «Значит именно мы, взрослые, не смогли донести до ребенка основы безопасного поведения, не досмотрели, не научили, показали не тот пример».

Активная профилактическая работа проводится во всех образовательных организациях района. Районные конкурсы «Безопасное колесо», «Большая игра», «Мама, папа, я – за безопасность вся семья», конкурсы рисунков и акции, классные часы, беседы – все это часть большой планомерной работы, проводимой в школах, детских садах, организациях дополнительного образования и учреждениях культуры. Активными участниками этой работы стали и родители. Акция «Родительский патруль» проводится в районе не первый год и вносит свой весомый вклад в безопасность наших детей.